Kollegium 2021/2022

Das Lehrerkollegium der Clemens-Dülmer-Schule

Hier finden Sie die Lehrerinnen und Lehrer unserer Schule.

Klicken Sie auf den Namen, um zusätzliche Informationen zu erhalten.

Laura Benninghoff

Klassenlehrerin 3b

Kontakt: laura.benninghoff@cds.bocholt.de

 

Sprechzeit: nach Vereinbarung

 

Cordula Bösing

Klassenlehrerin 3a

Sicherheitsbeauftragte

Kontakt: cordula.boesing@cds.bocholt.de

Sprechzeit: nach Vereinbarung

 

Kira Böing

stellv. Schulleitung

Klassenlehrerin 4c

Kontakt: kira.boeing@cds.bocholt.de

Sprechzeit: nach Vereinbarung

 

Benedikt Brömling

Schulleiter

Kontakt: schulleitung@clemens-duelmer-schule.bocholt.de

Sprechzeit: nach telefonischer Vereinbarung

Karin Buß

Klassenlehrerin 1a

Lehrerrat

kontakt: karin.buss@cds.bocholt.de

Sprechzeit: nach Vereinbarung

 

Stephanie Garlepp

Förderlehrerin

Sprechzeit: nach telefonischer Vereinbarung

 

 

Ann-Katrin Engels

Förderlehrerin

Kontakt: ann-katrin.engels@cds.bocholt.de

Sprechzeit: nach Vereinbarung

 

 

Petra Freund

Fachlehrerin

Deutsch als Zweitsprache

Kontakt: petra.freund@cds.bocholt.de

Sprechzeit: nach Vereinbarung

 

Eva Grotstabel

Klassenlehrerin 4b

kontakt: eva.grotstabel@cds.bocholt.de

Sprechzeit: nach Vereinbarung

 

 

Tina Hentschel

Lehramtsanwärterin

Mathematik, Deutsch, kath. Religion

Kontakt: tina.hentschel@cds.bocholt.de

Sprechzeit: nach Vereinbarung

 

Theresia Herm

Co-Klassenlehrerin der 2c

Kontakt: theresia.herm@cds.bocholt.de

Sprechzeit: nach Vereinbarung

 

Bianca Hövel

Klassenlehrerin 2c

Kontakt: bianca.hövel@cds.bocholt.de

Sprechzeit: nach Vereinbarung

 

Hildegard Keldenich-Convent

Klassenlehrerin 2a

Beratungslehrkraft/ Ausbildungsbeauftragte/ Lehrerrat

Kontakt: h.keldenich-convent@cds.bocholt.de

Sprechzeit: nach Vereinbarung

 

Maike Dalhaus

Z Zt  in Mutterschutz

Sprechzeit: nach telefonischer Vereinbarung

 

 

Anne Lehmköster-Günther

Klassenlehrerin 4a

Gleichstellungsbeauftragte/ Lehrerrat

Kontakt: anne.lehmkoester@cds.bocholt.de

Sprechzeit: nach Vereinbarung

 

Anke Menk

Klassenlehrerin 2b

Kontakt: anke.menk-hegemann@cds.bocholt.de

Sprechzeit: nach Vereinbarung

 

 

Laura-Marie Sahlmann

Fachlehrerin

Kontakt: laura-marie.scheewel@cds.bocholt.de

Sprechzeit: nach Vereinbarung

 

 

Laura Schmitz

Klassenlehrerin 1b

Kontakt: laura.schmitz@cds.bocholt.de

Sprechzeit: nach Vereinbarung

 

 

Melanie Sicker

Klassenlehrerin Klasse 1b

Kontakt: melanie.sicker@cds.bocholt.de

Sprechzeit: nach Vereinbarung

 

Christin Wanning

Klassenlehrerin Klasse 1c

Kontakt: christin.wanning@cds.bocholt.de

Sprechzeit: nach Vereinbarung